Programme du 22 au 28 mai 2019

 Achetez votre e-billet en cliquant sur l'horaire de votre choix 


 
 Cinéma Chantecler
 (2 salles)
mer22
jeu23
ven24
sam25
dim26
lun27
mar28
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film La belle au bois dormant
19h00
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film La malédiction de la dame blanche
16h15
18h30
14h00
21h00
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Nous finirons ensemble
20h30
14h30
21h00
18h15
16h00
18h05
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Gloria bell - en vost
16h00
20h30
14h30
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Aladdin
14h30
17h00
20h30
21h00
16h00
21h00
14h30
17h30
18h05
20h30
20h30
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Dieu existe, son nom est petrunya - en vost
20h30
18h15
20h30
18h15
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Mon inconnue
18h15
14h30
20h30
18h30
18h30
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Pokémon détective pikachu
14h00
14h00
14h00
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Les crevettes pailletées
18h15
18h30
14h30
20h30

 Dôme Cinéma
 (2 salles)
mer22
jeu23
ven24
sam25
dim26
lun27
mar28
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Les crevettes pailletées
16h00
20h30
16h15
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Coeurs ennemis - en vost
16h00
14h00
14h00
18h15
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Maison sucrée, jardin salé
14h30
16h30
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Le jeune ahmed
18h15
20h30
18h15
14h30
18h30
21h00
18h30
21h00
18h30
20h30
20h30
18h15
20h30
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Le vent de la liberte - en vost
18h05
18h30
15h45
20h30
18h05
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Tito et les oiseaux
14h00
14h00
14h00
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Douleur et gloire - en vf
20h30
14h30
16h00
18h30
18h15
20h30
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Douleur et gloire - en vost
18h15
20h30
21h00
21h00
20h30
18h15
14h30

 Dôme Gambetta
Ex Royal (1 salle)
mer22
jeu23
ven24
sam25
dim26
lun27
mar28
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Nous finirons ensemble
18h00
21h00
20h30
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Mon inconnue
18h15
20h30
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film La malédiction de la dame blanche
13h30
21h00
14h00
cliquez sur l'image pour voir la fiche du film Aladdin
15h30
20h30
18h15
14h30
17h30
16h00
18h30
18h05
.....................................................................................................................................
semaine précédente | semaine suivante | imprimer | télécharger le PDF

Opéra De ParisDERNIÈRE SÉANCE
Ciné GoûterEn sortie nationale